День рождения филармонии

Загрузка...

Награждение лауреатов премии «Золотой ключ 2017»

День рождения Новосибирская филармония традиционно отмечает вместе со своими слушателями. Конечно, это в первую очередь большая праздничная программа – яркая, контрастная, разнообразная, в которой участвуют ее солисты и ведущие коллективы.

В этот день мы вручаем премию «Золотой ключ». Среди лауреатов не только музыканты филармонии. В прошлые годы «Золотым ключом» награждались артисты драматических театров, писатели, режиссеры, композиторы, художники. Фамилии лауреатов до определенного момента держатся в секрете, но чьи бы имена ни были названы, мы знаем – эти люди внесли огромный вклад в развитие культуры, их талант и мастерство прославили наш город!

В стенах филармонии встречаются все, кто не представляет своей жизни без музыки. Здесь мы общаемся, наслаждаемся искусством, аплодируем нашим музыкантам, награждаем лучших деятелей культуры, поэтому день рождения филармонии –

НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК!

Лауреаты премии «Золотой ключ 2017»:

Шадрина - Шестакова Евгения Александровна, живописец-монументалист, член Союза художников России, преподаватель кафедры монументально-декоративного искусства Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств.

Алехина Галина Александровна, народная артистка России, актриса Новосибирского государственного академического театра «Красный факел».

Плашкова Елена Евгеньевна, концертмейстер ансамбля солистов «Новосибирская камерата» Новосибирской филармонии.

Кондратова Елена Николаевна, артист-вокалист, ведущий мастер сцены ансамбля ранней музыки «Insula Magica». 

Соколов Андрей Евгеньевич, артист хора высшей категории ансамбля «Маркелловы голоса» Новосибирской филармонии.

Томас Зандерлинг, художественный руководитель и главный дирижёр Новосибирского академического симфонического оркестра.

Лауреаты премии «Серебренный ключ 2017»:

Бирюков Владимир Степанович, настройщик пианино и роялей Новосибирской филармонии.

Миллер Владимир Григорьевич, руководитель службы развития Новосибирской филармонии. 

Другие концерты этих коллективов

12+ 28 Июня в 19:00 Теплый вечер В рамках цикла Тихий дворик Народные песни, инструментальные наигрыши, частушки
Популярные песни советских композиторов: А. Аверкина, И. Дунаевского Г. Пономаренко и др.
Фольклорный ансамбль «Рождество» Тихий дворик Камерного зала 300 р. Купить билет
29 Июня в 19:00 Брасс - Хиты на открытом воздухе В рамках цикла Тихий дворик От классики до джаза
Латина, мелодии французского кино, танцевальное ретро
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» Тихий дворик Камерного зала 300 р. Купить билет
12+ 1 Июля в 19:00 Made in Siberia В рамках цикла Тихий дворик Акапельная программа в авторских обработках фольклора и зарубежных хитов Ансамбль «Маркелловы голоса» Тихий дворик Камерного зала 300 р. Купить билет
12+ 13 Июля в 19:00 Теплый вечер В рамках цикла Тихий дворик Народные песни, инструментальные наигрыши, частушки
Популярные песни советских композиторов: А. Аверкина, И. Дунаевского Г. Пономаренко и др.
Фольклорный ансамбль «Рождество» Тихий дворик Камерного зала 300 р. Купить билет
12+ 14 Августа в 19:00 Made in Siberia В рамках цикла Тихий дворик Акапельная программа в авторских обработках фольклора и зарубежных хитов Ансамбль «Маркелловы голоса» Тихий дворик Камерного зала 300 р. Купить билет
12+ 17 Августа в 19:00 Кофейная история Белый фестиваль Бах. Кофейная кантата, BWV 211
Хорал
Гендель. Концерт для клавесина № 6, соль минор, op. 12
Подгайц. «Маятник времени», 6 стихотворений для камерного оркестра и дирижера
Филармонический камерный оркестр Ансамбль «Маркелловы голоса» Анна Недоспасова, клавесин
Дирижер – Алим Шахмаметьев
Камерный зал филармонии 350–650 р. Купить билет
12+ 14 Сентября в 19:00 «Знакомый ваш Сергей Есенин» Песни на стихи Есенина, биографические истории, курьезы из жизни поэта Ансамбль «Маркелловы голоса» Камерный зал филармонии
12+ 19 Сентября в 19:00 От фортепиано до органа Творческий вечер Анны Недоспасовой – 20 лет творческой деятельности в ансамбле и на сцене филармонии
Музыка Средневековья, Ренессанса, Барокко на органе-позитиве, колесной лире, готической арфе, клавикорде
Пьяццолла. Фрагменты из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
Бах. Бранденбургский концерт № 5, Ре мажор
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Filarmonica–квартет Квинтет Филармонического камерного оркестра
Юлия Рубина, скрипка
Иван Шиханов, флейта
Анна Недоспасова, клавесин
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца
12+ 22 Сентября в 18:00 #MM Абонемент №9 (сезон 2018-19) Моцарт, Мендельсон Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Концертный духовой оркестр Художественный руководитель – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия–Россия)
Художественный руководитель – заслуженный артист России Марк Абрамов
Камерный зал филармонии
12+ 4 Октября в 19:00 «Пурпурная роза» Абонемент №8 (сезон 2018-19) Латиноамериканское барокко
Гуттерез де Падийа, Йоан Цереролс, Хуан Гарсиа де Цеспедес
Томас Веласко. Фрагменты из оперы «Пурпурная роза»
Ансамбль «Маркелловы голоса» Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Светлана Фомина, барочная скрипка (Италия) Камерный зал филармонии
0+ 21 Октября в 16:00 В ожидании чуда В рамках цикла В ожидании чуда Ансамбль «Маркелловы голоса» Художественный руководитель – заслуженный работник культуры и искусства Игорь Тюваев Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии 500 р.
12+ 15 Ноября в 19:00 «Австрийский бобёр» Абонемент №8 (сезон 2018-19) Г. Бибер. «Баталия» сюита для струнных и basso continuo 
Реквием
И. Шмельцер. «Школа фехтования», сюита для струнных и basso continuo 
Ансамбль «Маркелловы голоса» Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Камерный зал филармонии
12+ 1 Декабря в 18:00 #музыкаКоролей Абонемент №9 (сезон 2018-19) Элгар, Григ, Сибелиус, Нильсон, Вирен Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Художественный руководитель – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия–Россия)
Камерный зал филармонии
6+ 14 Декабря в 14:00 Пиф-Паф, Ой-Ой-Ой! В рамках цикла Игра в классику Ансамбль «Маркелловы голоса» Художественный руководитель – заслуженный работник культуры
и искусства Новосибирской области Игорь Тюваев

Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца 200 р. Купить билет
12+ 14 Февраля в 19:00 #богемскаяРапсодия Абонемент №9 (сезон 2018-19) Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Художественный руководитель – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия–Россия) Камерный зал филармонии
12+ 5 Апреля в 19:00 «Барокко XXI века» Абонемент №8 (сезон 2018-19) Музыка современных композиторов в стиле эпохи барокко, джазовые обработки И.С. Баха и А. Вивальди Ансамбль «Маркелловы голоса» Камерный зал филармонии
12+ 10 Апреля в 19:00 Музыка королей В рамках цикла Салонные вечера О высоком, изысканном, вечном...
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии 250 р. Купить билет
12+ 20 Апреля в 18:00 #Явернусь.БАХ Абонемент №9 (сезон 2018-19) Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Елена Климочкина, скрипка
Нурдана Егешова, скрипка
Сергей Обухов, альт
Геннадий Ерёменко, альт
Анатолий Мисников, клавесин, фортепиано
Алексей Гребёнкин, фортепиано
Художественный руководитель – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия–Россия)
Камерный зал филармонии
12+ 17 Мая в 19:00 #поэзияМадригала Абонемент №9 (сезон 2018-19) Телеман, Перселл, Саммартини, Шмельцер, Боккерини Ансамбль солистов «Новосибирская камерата» Яна Мамонова, сопрано
Авторский текст – Артемий Плашков
Художественный руководитель – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Фабио Мастранджело (Италия–Россия)
Камерный зал филармонии

Партнеры

ВТБ24
Кинотеатр "Победа"
Медицинский центр «Блеск»
Группа компаний "Новоконстрой"
Чашка кофе
Балкан гриль
Московская биржа
Favorit cheese
Формажжио
Рестораны Дениса Иванова-1
Amour (цветочный магазин)
Прима линия
Хилтон Новосибирск
Клиника Елены Соловьёвой
Шашлыкофф
Дудник
Communications advertising group
Парадиз
фастар
AZIMUT Отель Сибирь
Аэродром «Мочище»
ОАО «Синар»
Альянс Франсез
ООО «ЗапСибИнтернешнл»
Ресторанный комплекс Bierhof
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Группа компаний Автомир
Ресторация Город N
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Музыкальная жизнь
Музыкальный клондайк
СТС-МИР
Ретро фм
Тайга
Сибкрай
ОТС
Академия новостей
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
журнал LEADERS TODAY
Новая Сибирь
Статус журнал
Аргументы и факты