И о любви, и о судьбе

Загрузка...
3 Апреля, 18:00
Вс
12+

Русский академический оркестр

Татьяна Семушина, вокал (Москва)

Дирижер – Владимир Гусев

Популярные песни советских композиторов: «Травы луговые», «Стоят девчонки», «Ромашки спрятались» и другие

Имя невольно запоминается, если с ним связаны приятные воспоминания. Татьяну Семушину мы запомнили сразу – в такие голоса, как говаривал Валдис Пельш, влюбляются «с трёх нот!». Те, кто был на её концертах, понимают, о чём речь.

Солистка Москонцерта, вокального трио «Лада», преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова впервые спела в Новосибирске два года назад. В прошедшем году нам посчастливилось услышать Татьяну во второй раз. Есть полная уверенность в том, что эта встреча тоже не последняя. Невероятной красоты и обаяния голос покорил не только публику, но и Русский академический оркестр.

В репертуаре Семушиной нет случайных песен – все они, как говорится, прошли проверку временем: «Валенки», «Травы луговые», «Где ты раньше был», «Два берега», «Стоят девчонки», «Гай-да, тройка», «Семёновна», «Ромашки спрятались». Задорные и лирические, удивительные по мелодическому богатству маленькие шедевры, большинство из которых мы знаем наизусть. С такими мелодиями мы ждём новых и новых встреч.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!


Программа:

I отделение
Музыка Е. Птичкина, слова Т. Ульяновой. "Травы луговые"
Музыка Г. Пономаренко, стихи В. Бокова. "По бережку"
Музыка Э. Колмановского, стихи Е. Долматовского. "Где ты раньше был"
Музыка В. Темнова, стихи П. Черняева. "Я деревенская"

Музыка А. Эшпая, слова Г. Поженяна. "Два берега"
Музыка А. Колкера, слова К. Рыжова. "Стоят девчонки"
Музыка Е. Птичкина, стихи Т. Коршиловой. "Сон-трава"
Музыка В. Баснера, слова М. Матусовского. "Я бедовая"
Цыганская народная песня "Скучно, грустно"

II отделение
Музыка Г. Пономаренко, слова С. Красикова. "Белый лебедь"
Музыка Е. Птичкина, слова И. Шаферана. "Ромашки спрятались"
Музыка В. Темнова, слова П. Черняева. "Мост качается"
Музыка А. Аверкина, слова С. Красикова "Весёлое село"

Музыка и слова М. Штейнберга. "Гай-да, тройка"
Музыка А. Монасырова, стихи Л. Абдуллиной "А любовь-то лебедем"
Русская народная песня "Валенки"
Музыка и стихи Е. Дербенко "Метелица"
Музыка Е. Барыбина, стихи Ю. Погорельского "Семёновна"


Другие концерты этого коллектива

12+ 23 Января в 19:00 Оркестр и его солисты Абонемент №20 Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Андрей Гуревич, балалайка
Вадим Шелепов, балалайка
Анастасия Кириленко, домра
Дирижер – Владимир Гусев
Камерный зал филармонии 200–500 р. Купить билет
6+ 27 Января в 15:00 Плей-лист древнего русича Абонемент №23 Народная музыка вчера и сегодня Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
300 р. Купить билет
12+ 17 Февраля в 18:00 Обь–Енисей III Фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири» Русский академический оркестр Ирина Новикова, сопрано
Анастасия Кириленко, домра малая
Яна Чардынцева, домра альт
Дмитрий Жердев, балалайка
Дирижеры – Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина
Андрей Луговской, тенор (Красноярск)
Виталий Осипов, баритон (Красноярск)
Евгений Цветков, балалайка контрабас (Красноярск)
Александр Зубрев, бас-гитара (Красноярск)
Валерий Шелепов, пишущая машинка (Красноярск)
Дирижеры– Валерий Шелепов, Тимур Кабдушев (Красноярск)
Камерный зал филармонии 250 р. Купить билет
12+ 18 Февраля в 18:00 Когда на сцене тесно III Фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири» Русский академический оркестр Красноярский филармонический русский оркестр им. А.Ю. Бардина
Участники студенческих оркестров специализированных учебных заведений г. Новосибирска
Дирижёры:
Владимир Гусев,
Рустам Дильмухаметов,
Валерий Шелепов (Красноярск)
Тимур Кабдушев (Красноярск)
Эдвард Маковский (Москва)
Олег Огнев (Улан-Удэ)
Солисты:
Мария Баева-Кузнецова, скрипка
Виталий Осипов, баритон (Красноярск)
Андрей Луговской, тенор (Красноярск)
Николай Лоскуткин, бас
Балданцэрэн Баттувшин, лимбэ (Улан-Удэ)
Дарима Вамбуева, иочин (Улан-Удэ)
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
300 р. Купить билет
6+ 7 Апреля в 15:00 Конек-горбунок Абонемент №23 Музыкальная сказка по одноименному произведению Петра Ершова
Музыка Родиона Щедрина
Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
300 р. Купить билет
6+ 13 Апреля в 15:00 Маленький принц Абонемент №23 (сезон 2018-19) Сказка с оркестром по мотивам А. Экзюпери Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведет концерт заслуженный работник культуры России – Людмила Третькова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 8 Мая в 19:00 Погуляем по России Абонемент №20 Музыка российских композиторов, народные песни Русский академический оркестр Елена Марченко, народный вокал
Ольга Ерохина, народный вокал
Тамара Сидоренко, народный вокал
Александра Лазарчук, народный вокал
Камерный зал филармонии 200–500 р. Купить билет
12+ 20 Сентября в 18:30 Новые имена Абонемент №20 (сезон 2018-19) Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
6+ 6 Октября в 15:00 С чего начинается Родина Абонемент №23 (сезон 2018-19) Русская музыка XVIII-XXI веков Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведет концерт заслуженный работник культуры России – Людмила Третькова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 16 Октября в 18:30 Vivo Италия! Абонемент №20 (сезон 2018-19) Музыка итальянских композиторов Русский академический оркестр Екатерина Марзоева, меццо-сопрано
Сергей Кузьмин, тенор
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
12+ 20 Октября в 18:00 Уральская искусстница Абонемент №20 (сезон 2018-19) Русский академический оркестр Светлана Мусафина, домра, мандолина (Екатеринбург)
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
6+ 8 Декабря в 15:00 Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать Абонемент №23 (сезон 2018-19) Музыкальные рассказы о природе и животных Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведет концерт заслуженный работник культуры России – Людмила Третькова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 18 Декабря в 18:30 Вечерок (музыка Валерия Гаврилина) Абонемент №20 (сезон 2018-19) Русский академический оркестр Новосибирская хоровая капелла Андрей Гладков, баритон
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
12+ 22 Января в 18:30 Оркестр и его солисты Абонемент №20 (сезон 2018-19) Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Андрей Гуревич, балалайка
Вадим Шелепов, балалайка
Анастасия Кириленко, домра
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
6+ 2 Февраля в 15:00 Волшебный мир Александра Грина Абонемент №23 (сезон 2018-19) По страницам любимых произведений Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведет концерт заслуженный работник культуры России – Людмила Третькова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 15 Февраля в 18:30 Звонкая прима Абонемент №20 (сезон 2018-19) Русский академический оркестр Вера Макарова, балалайка (Красноярск)
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
12+ 13 Марта в 18:30 Листая прошлого страницы Абонемент №20 (сезон 2018-19) К 130летию русского оркестра Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии
12+ 17 Апреля в 18:30 Подруга песня Абонемент №20 (сезон 2018-19)

Народные песни, произведения российских авторов

Русский академический оркестр Дарья Рубцова, вокал (Москва)
Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов

Камерный зал филармонии

Партнеры

Кинотеатр "Победа"
Медицинский центр «Блеск»
Группа компаний "Новоконстрой"
ВТБ24
Чашка кофе
Балкан гриль
Московская биржа
Favorit cheese
Формажжио
Рестораны Дениса Иванова-1
Amour (цветочный магазин)
Прима линия
Хилтон Новосибирск
Клиника Елены Соловьёвой
Шашлыкофф
Дудник
Communications advertising group
Парадиз
AZIMUT Отель Сибирь
Аэродром «Мочище»
ОАО «Синар»
Альянс Франсез
ООО «ЗапСибИнтернешнл»
Ресторанный комплекс Bierhof
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Ресторация Город N
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Музыкальная жизнь
Музыкальный клондайк
СТС-МИР
Ретро фм
Тайга
Сибкрай
ОТС
Академия новостей
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
СТИЛЬ журнал
Новая Сибирь
Статус журнал
Аргументы и факты