И о любви, и о судьбе

Загрузка...
3 Апреля, 18:00
Вс
12+

Русский академический оркестр

Татьяна Семушина, вокал (Москва)

Дирижер – Владимир Гусев

Популярные песни советских композиторов: «Травы луговые», «Стоят девчонки», «Ромашки спрятались» и другие

Имя невольно запоминается, если с ним связаны приятные воспоминания. Татьяну Семушину мы запомнили сразу – в такие голоса, как говаривал Валдис Пельш, влюбляются «с трёх нот!». Те, кто был на её концертах, понимают, о чём речь.

Солистка Москонцерта, вокального трио «Лада», преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова впервые спела в Новосибирске два года назад. В прошедшем году нам посчастливилось услышать Татьяну во второй раз. Есть полная уверенность в том, что эта встреча тоже не последняя. Невероятной красоты и обаяния голос покорил не только публику, но и Русский академический оркестр.

В репертуаре Семушиной нет случайных песен – все они, как говорится, прошли проверку временем: «Валенки», «Травы луговые», «Где ты раньше был», «Два берега», «Стоят девчонки», «Гай-да, тройка», «Семёновна», «Ромашки спрятались». Задорные и лирические, удивительные по мелодическому богатству маленькие шедевры, большинство из которых мы знаем наизусть. С такими мелодиями мы ждём новых и новых встреч.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА!


Программа:

I отделение
Музыка Е. Птичкина, слова Т. Ульяновой. "Травы луговые"
Музыка Г. Пономаренко, стихи В. Бокова. "По бережку"
Музыка Э. Колмановского, стихи Е. Долматовского. "Где ты раньше был"
Музыка В. Темнова, стихи П. Черняева. "Я деревенская"

Музыка А. Эшпая, слова Г. Поженяна. "Два берега"
Музыка А. Колкера, слова К. Рыжова. "Стоят девчонки"
Музыка Е. Птичкина, стихи Т. Коршиловой. "Сон-трава"
Музыка В. Баснера, слова М. Матусовского. "Я бедовая"
Цыганская народная песня "Скучно, грустно"

II отделение
Музыка Г. Пономаренко, слова С. Красикова. "Белый лебедь"
Музыка Е. Птичкина, слова И. Шаферана. "Ромашки спрятались"
Музыка В. Темнова, слова П. Черняева. "Мост качается"
Музыка А. Аверкина, слова С. Красикова "Весёлое село"

Музыка и слова М. Штейнберга. "Гай-да, тройка"
Музыка А. Монасырова, стихи Л. Абдуллиной "А любовь-то лебедем"
Русская народная песня "Валенки"
Музыка и стихи Е. Дербенко "Метелица"
Музыка Е. Барыбина, стихи Ю. Погорельского "Семёновна"

Другие концерты этого коллектива

12+ 22 Марта в 18:30 Соло для балалайки и домры Абонемент №20 Произведения отечественных композиторов Русский академический оркестр Андрей Горбачев, балалайка (Москва)
Екатерина Мочалова, домра (Москва)
Дирижеры – Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии 200–500 р. Купить билет
Юные дарования Сибири 12+ 26 Марта в 17:00 Юные дарования Сибири Лауреаты всероссийских и международных конкурсов – учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты НСМШ, НМК им. А.Ф. Мурова Русский академический оркестр Дирижеры – Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов Камерный зал филармонии 200 р. Купить билет
12+ 19 Апреля в 18:30 «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Абонемент №20 Музыкально-литературная композиция Русский академический оркестр Владимир Дербенцев, художественное слово (театр "Глобус")
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Камерный зал филармонии 200–500 р. Купить билет
6+ 22 Апреля в 15:00 Аладдин и волшебная лампа Абонемент №42 Сказка с оркестром
Музыкально-литературная композиция на музыку А. Менкена из одноименного мультфильма У. Диснея
Русский академический оркестр Анна Вараксина, сопрано
Андрей Гладков, баритон
Владимир Коварский, бас
Дарья Волисова, художественное слово
Студия песочной анимации SandParty
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
200–500 р. Купить билет
6+ 26 Апреля в 13:00 Волшебная лампа Аладдина Абонемент №56 Уважаемые слушатели!
Концерт отменен по независящим от филармонии причинам. Приносим свои извинения.
Билеты подлежат возврату, подробная информация по тел. 223-41-4
Сказка с оркестром
Русский академический оркестр Солисты филармонии
Мастера художественного слова
Дом культуры «Энергия»
12+ 17 Мая в 18:30 90 лет в строю К юбилею Русского академического оркестра Русский академический оркестр Ирина Новикова, сопрано
Борис Андрианов, виолончель (Москва)
Айгуль Аужанова, кобыз (Республика Казахстан)
Дирижеры:
Владимир Гусев
Рустам Дильмухаметов
Владимир Попов (Санкт-Петербург)
Дуйсен Укибай (Республика Казахстан)
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
300–1000 р. Купить билет
12+ 26 Сентября в 19:00 Новые имена Абонемент №20 (сезон 2017-18) Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Анна Даттай, сопрано
Надежда Гончарук, меццо-сопрано
Кирилл Нифонтов, тенор
Камерный зал филармонии
12+ 5 Октября в 19:00 Меридианы любви Абонемент №20 (сезон 2017-18) Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Народный артист России Сергей Лукин, домра (Москва)
Наталья Богданова, фортепиано (Москва)
Камерный зал филармонии
21 Октября в 15:00 Дружба начинается с улыбки Абонемент №23 (сезон 2017-18) В гостях у народного оркестра Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
23 Декабря в 15:00 Слуга всех господ Абонемент №23 (сезон 2017-18)

Композитор в музыке театра и кино

Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 23 Января в 19:00 Оркестр и его солисты Абонемент №20 (сезон 2017-18) Произведения отечественных и зарубежных композиторов Русский академический оркестр Андрей Гуревич, балалайка
Вадим Шелепов, балалайка
Анастасия Кириленко, домра
Камерный зал филармонии
27 Января в 15:00 Плейлист древнего русича Абонемент №23 (сезон 2017-18) Народная музыка вчера и сегодня Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
7 Апреля в 15:00 Конек-горбунок Абонемент №23 (сезон 2017-18) Музыкальная сказка по одноименному произведению Петра Ершова, музыка Родиона Щедрина Русский академический оркестр Художественный руководитель и главный дирижер –
народный артист России Владимир Гусев
Дирижер – Рустам Дильмухаметов
Ведущая – заслуженный работник культуры России Людмила Третьякова
Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
12+ 8 Мая в 19:00 Погуляем по России Абонемент №20 (сезон 2017-18) Музыка российских композиторов, народные песни Русский академический оркестр Елена Марченко, народный вокал
Ольга Ерохина, народный вокал
Тамара Сидоренко, народный вокал
Александра Лазарчук, народный вокал
Камерный зал филармонии

Партнеры

Группа компаний "Новоконстрой"
ВТБ24
Чашка кофе
Балкан гриль
Московская биржа
Favorit cheese
Формажжио
Рестораны Дениса Иванова-1
Amour (цветочный магазин)
Прима линия
Хилтон Новосибирск
Клиника Елены Соловьёвой
AZIMUT Отель Сибирь
Компания «Восточный двор»
Аэродром «Мочище»
ОАО «Синар»
Альянс Франсез
ООО «ЗапСибИнтернешнл»
Ресторанный комплекс Bierhof
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Ресторация Город N
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Кинотеатр "Победа"
Музыкальная жизнь
Музыкальный клондайк
СТС-МИР
Ретро фм
Тайга
Сибкрай
ОТС
Академия новостей
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
ВС-TV.ru
Аргументы и факты