Загрузка...

Году российского кино посвящается

Билеты на Ночь музеев продаются без мест и дают право на вход в два зала филармонии – Государственный концертный зал имени Арнольда Каца (Красный проспект, 18/1) и Камерный зал филармонии (Красный проспект, 32). На время Ночи музеев залы филармонии  превращаются в кинокорпорацию  с множеством локаций и интерактивных зон.

Киноконцерт в основном зале

В исполнении коллективов и солистов прозвучат  кинохиты разных стран, времен и народов и у вас будет возможность спеть вместе с музыкантами любимые песни.

Фойе 1 этажа

Фотозона «Кинообнимашки». Вы сможете сделать селфи с популярными актерами. 

Архивная фотовыставка с концертов и спектаклей с участием известных актеров, гастролировавших в Новосибирской филармонии.

Музыкальная гостиная

Музыкальный кинотеатр с архивными видеозаписями филармонии.

Музыкальная галерея

«Обыкновенное чудо» : любимые песни советского кино non stop. У вас будет возможность  вспомнить с солистами музыкального лектория музыку из любимых кинофильмов.

Студия звукозаписи филармонии

Попробуйте себя в роли радиоведущего, поучаствовав в записи аудиоматериала к ролику 80-го сезона филармонии. Зайдя в студию, взяв в руки микрофон представьтесь пожалуйста и ответьте на вопросы по-возможности коротко и емко: 

Что для вас музыка и какие чувства она у вас вызывает? 

Зачем ходить в филармонию? 

Почему классика вечна?
 

 

Другие концерты этих коллективов

12+ 20 Мая в 21:00 Ночь музеев Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Ансамбль «Маркелловы голоса» Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд» Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов Олеся Журавкина, меццо–сопрано
Коварский Владимир Евгеньевич, бас, актерское мастерство
Юлия Стахова, фортепиано
Татьяна Захарова, художественне слово
Алексей Терехов, художественное слово
Дарья Волисова, художественное слово
Даниил Клешнин, гитара
Театр «La Pushkin» Олега Жуковского
Ведущие – Наталья Ермакова, Лола Азимова, Дарья Нехаева
Марина Муромцева, режиссёр
Камерный зал филармонии 300 р. Купить билет
6+ 1 Июня в 12:00 Ленивый Дамбо В рамках цикла День защиты детей Международный день защиты детей
Детская сказка по африканским мотивам
Ансамбль «Маркелловы голоса» Ведущая – Лола Азимова Камерный зал филармонии 150 р. Купить билет
12+ 9 Июня в 19:00 Музыка ритма Шоу-концерт ударных инструментов
Классические, африканские, этнические и популярные ударные инструменты
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» Novosibirsk percussion group:
Сергей Нохрин
Дмитрий Храмов
Владимир Макаров
Станислав Торский
Дмитрий Баев
Сергей Бромат
«Этнодуэт SANDAL»:
Евгения Жуковская, вокал
Дмитрий Ржаницын, перкуссия
«Театр EXORDIUM»
Дарья Атрашкевич – танец «Waacking dance»
Молодежная сборная по ушу спортивного клуба «Стрижи»
Тренер – Сергей Сыщиков
Новосибирское государственное хореографическое училище




Государственный концертный зал
имени А.М. Каца
200–800 р. Купить билет
12+ 21 Июня в 19:00 Предчувствие любви Музыка Таривердиева и композиторов XVI–XVIII вв. из кинофильмов с историческими и сказочными сюжетами Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Солисты Биг-бэнда Владимира Толкачева
Даниил Клешнин, гитара
Камерный зал филармонии 250–600 р. Купить билет
6+ 22 Июня в 19:00 Песни войны и мира Песни Соловьева-Седого, Александрова, Блантера, Богословского, Листова, Мокроусова, Фрадкина Новосибирская хоровая капелла Фольклорный ансамбль «Рождество» Камерный зал филармонии 100 р. Купить билет
12+ 28 Сентября в 19:00 «Богогласное пение от грек» Абонемент №8 (сезон 2017-18)

Духовная музыка Древней Руси, Византии, Грузии, Корсики

Ансамбль «Маркелловы голоса» Андрей Котов – колёсная лира, пение (Москва)
Художественный руководитель – Игорь Тюваев
Камерный зал филармонии
12+ 11 Октября в 19:00 Музыка Италии и Испании В рамках цикла Салонные вечера О высоком, изысканном, вечном...
Санз, де Фалья, Хименес, Мунье, Леонарди, Ганджи, Монти, Биксио, ди Капуа, Денца и др.
Дуэт «Resonance» Яна Повольских – Наталья Кравец Татьяна Костина, сопрано
Музыкальная галерея Камерного зала филармонии 200 р. Купить билет
12+ 19 Октября в 15:00 Дневной общедоступный концерт В рамках цикла Дневные общедоступные концерты (КЗФ) Фольклорный ансамбль «Рождество» Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Ольга Гурина
Ведущая – Дарья Нехаева
Камерный зал филармонии 200 р. Купить билет
3+ 22 Октября в 12:00 Твоя первая опера! Абонемент №17 (сезон 2017-18) Екатерина Изранова. «Про Братца Кролика, Братца Лиса и других» Ансамбль «Маркелловы голоса» Детский образцовый театр «Мир музыки»

Камерный зал филармонии
16+ 27 Октября в 21:00 Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» В рамках цикла «Концерты для полуночников» Музыка К. Монтеверди, его учителей и учеников Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа) 400 р. Купить билет
3+ 29 Октября в 12:00 Твоя первая опера! Абонемент №17а (сезон 2017-18) Екатерина Изранова. «Про Братца Кролика, Братца Лиса и других» Ансамбль «Маркелловы голоса» Детский образцовый театр «Мир музыки»

Камерный зал филармонии
12+ 22 Ноября в 19:00 День Святой Цецилии Абонемент №21 (сезон 2017-18) В честь покровительницы музыки оды и оратории Дж. Блоу, М.А. Шарпантье, Г. Пёрселла, Г.Ф. Генделя Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Камерный зал филармонии
6+ 8 Декабря в 11:00 Снеговица-зима В рамках цикла Игра в классику Новогодняя сказка
Плясовые наигрыши, детские забавы, игры
Фольклорный ансамбль «Рождество» Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Ольга Гурина
Автор и ведущая – Лола Азимова
Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца 200 р. Купить билет
12+ 13 Января в 19:00 Сила небес Абонемент №8 (сезон 2017-18) Музыкальная мистерия в одном действии
Церковные песнопения и духовные стихи на основе вертепной драмы «Смерть царя Ирода»
Ансамбль «Маркелловы голоса» Художественный руководитель – Игорь Тюваев Камерный зал филармонии
16+ 26 Января в 21:00 День Святой Цецилии В рамках цикла «Концерты для полуночников» В честь покровительницы музыки оды и оратории Дж. Блоу, М.А. Шарпантье, Г. Пёрселла, Г.Ф. Генделя Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа) 400 р. Купить билет
12+ 28 Января в 17:00 День Святой Цецилии Абонемент №21а (сезон 2017-18) В честь покровительницы музыки оды и оратории Дж. Блоу, М.А. Шарпантье, Г. Пёрселла, Г.Ф. Генделя Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Лютеранский центр (Академгородок, ул. Лыкова, 3)
12+ 8 Февраля в 19:00 Генрих Шютц и его время Абонемент №15 (сезон 2017-18) Бах, Букстехуде, Шютц, Свелинк, Брунс, Тундер Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Заслуженный артист России
Даниэль Зарецкий, орган (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов
Камерный зал филармонии
16+ 9 Марта в 21:00 Любовная лирика композиторов западной Европы В рамках цикла «Концерты для полуночников» Серенады, романсы, мадригалы Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа) 400 р. Купить билет
12+ 14 Марта в 19:00 Две истории В рамках цикла Салонные вечера О высоком, изысканном, вечном...
Фрейре. «История шоро»
Пьяццолла. «История танго»
Дуэт «Resonance» Яна Повольских – Наталья Кравец Музыкальная галерея Камерного зала филармонии 200 р. Купить билет
12+ 15 Марта в 15:00 Дневной общедоступный концерт В рамках цикла Дневные общедоступные концерты (КЗФ) Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов
Ведущая – Дарья Нехаева
Камерный зал филармонии 200 р. Купить билет
12+ 30 Марта в 19:00 Испанский салат Абонемент №21 (сезон 2017-18) Вокально-инструментальные произведения эпохи золотого века испанского Возрождения.
Мотеты Т.Л. де Виктории, энсалады М. Флечи, инструментальные пьесы Л. Нарваэса и Д. Ортиса
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Камерный зал филармонии
12+ 15 Апреля в 19:00 «Встречайте, встречайте пасху господню!» Абонемент №8 (сезон 2017-18) Пасхальные церковные песнопения, фольклор
Ансамбль «Маркелловы голоса» Фольклорный ансамбль "БалаганЪ"
Художественный руководитель – Игорь Тюваев
Камерный зал филармонии
16+ 20 Апреля в 21:00 Золотой век испанского возрождения В рамках цикла «Концерты для полуночников» Мотеты Т.Л. де Виктории, энсалады М. Флечи, инструментальные пьесы Л. Нарваэса и Д. Ортиса Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа) 400 р. Купить билет
0+ 22 Апреля в 16:00 В ожидании чуда В рамках цикла В ожидании чуда Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Художественный руководитель – заслуженный артист России Аркадий Бурханов Музыкальная гостиная Камерного зала филармонии 500 р. Купить билет
12+ 22 Апреля в 17:00 Испанский салат Абонемент №21а (сезон 2017-18) Вокально-инструментальные произведения эпохи золотого века испанского Возрождения.
Мотеты Т.Л. де Виктории, энсалады М. Флечи, инструментальные пьесы Л. Нарваэса и Д. Ортиса
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica» Лютеранский центр (Академгородок, ул. Лыкова, 3)

Партнеры

Группа компаний "Новоконстрой"
ВТБ24
Чашка кофе
Балкан гриль
Московская биржа
Favorit cheese
Формажжио
Рестораны Дениса Иванова-1
Amour (цветочный магазин)
Прима линия
Хилтон Новосибирск
Клиника Елены Соловьёвой
Шашлыкофф
Дудник
AZIMUT Отель Сибирь
Компания «Восточный двор»
Аэродром «Мочище»
ОАО «Синар»
Альянс Франсез
ООО «ЗапСибИнтернешнл»
Ресторанный комплекс Bierhof
ООО «Байт»
Компания «Дизайнмастер»
Ресторация Город N
Реклама онлайн

Информационные партнеры

Музыкальное обозрение
Музыкальный журнал
Кинотеатр "Победа"
Музыкальная жизнь
Музыкальный клондайк
СТС-МИР
Ретро фм
Тайга
Сибкрай
ОТС
Академия новостей
Афиша Новосибирска
Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области
ВС-TV.ru
Аргументы и факты